Как возобновить дело, если его приостановили?

Ситуация такая мошенники снимала с карты 6 тыс.рублей написала заявление но прошло два месяца сказали и дали бумажку что дело преоставленно так как не могут найти куда их отправили.и сказали если случай повторится будем искать.не хотят искать.что делать?

, Виктор, г. Краснодар
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Виктор, Доброе утро!

УПК РФ Статья 123. Право обжалования

1. Действия (бездействие) и решения дознавателя, начальника подразделения дознания, начальника органа дознания, органа дознания, следователя, руководителя следственного органа, прокурора и суда могут быть обжалованы в установленном настоящим Кодексом порядке участниками уголовного судопроизводства, а также иными лицами в той части, в которой производимые процессуальные действия и принимаемые процессуальные решения затрагивают их интересы.

2. При нарушении разумных сроков уголовного судопроизводства в ходе досудебного производства по уголовному делу участники уголовного судопроизводства, а также иные лица, интересы которых затрагиваются, могут обратиться к прокурору или руководителю следственного органа с жалобой, которая должна быть рассмотрена в порядке и в сроки, установленные статьей 124 настоящего Кодекса.

Воспользуйтесь своим правом на обжалование действий дознавателя или следователя и подайте жалобу в порядке ст.123 УПК на постановление о приостановлении предварительного следствия в прокуратуру.

Был рад Вам помочь! Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв! Заранее благодарен.