Почему мне отказали в пособии по уходу за ребенком от 1,5 до 3 лет?

Почему мне отказали в пособии по уходу за ребёнком от 1.5 до трёх лет если ребенок рожден 2018 в июле, ребёнок третий в семье

, Евгения, г. Ачинск
Владимир Красников
Юрист, г. Воронеж
мне отказали в пособии по уходу за ребёнком от 1.5 до трёх лет если ребенок рожден 2018 в июле, ребёнок третий в семье

Евгения

Добрый день!

Право на детское пособие от 1,5 до трёх лет имеют семьи, начиная с 01.01. 2020 г., у которых средний доход семьи на каждого члена семьи менее 2 прожиточных минимумов. Вы можете узнать в соцзащите на каком основании отказали именно вам, возможно это связано с подтверждением прожиточного минимума.