Могу ли я рассчитывать на возврат налога от покупки квартиры?

Доброе утро).

Могу ли я рассчитывать на возврат налога от покупки квартиры, если:

Первая квартира была куплена в 2000 году и налог был мне выплочен.

Вторая квартира была мной куплена в 2013 г. в ипотеку , которую выплачиваю по сей день.

Заранее спасибо.

, Сергей, г. Лысьва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты

Первая квартира была куплена в 2000 году и налог был мне выплочен.

Вторая квартира была мной куплена в 2013 г. в ипотеку, которую выплачиваю по сей день.

Сергей

Сергей, добрый день! В описанной ситуации Вы вправе претендовать на имущественный налоговый вычет в части фактически уплаченных по целевому кредиту процентов при условии, что в составе первого вычета не было расходов на уплату процентов и право собственности на вторую квартиру зарегистрировано не ранее 01.01.2014 года либо если это ДДУ квартира передана по акту от застройщика не ранее указанной даты. Если указанные события произошли ранее 01.01.2014 вычет получить не получиться