Можно ли написать заявление о пересмотре ущерба?

Здравствуйте! Во время суда было вынесено решение о выплате материального ущерба. В марте будет 3 года, как истекает срок давности. Можно ли написать заявление о пересмотре ущерба или его отмене?

, Светлана, г. Сочи
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. Если решение уже состоялось, то его можно только обжаловать в апелляционном и далее в кассационном порядке.

Если этого не было, то можно предъявить новый иск, но только в случае если эти требования не рассматривались уже судом по первой инстанции

Светлана
Клиент, г. Сочи
Когда жениха посадили на суде моральный ущерб составил огромную сумму. Суд вынес решение, жениха посадили, за это время он ничего не платил. Но вроде существует такой момент, что если истец не обращался по выплатам на протяжении этого времени, то можно и без суда написать заявление

Надо посмотреть Ваши документы, если они есть. Если есть, то нужно их изучить