Нужна ли справка о доходах для оформления пособия на ребенка?

Добрый день.

Подскажите пожалуйста, что бы падать на детское пособие, обязательно нужна справка о доходности?

Уточнение от клиента
Я не работаю, муж работает не официально. Справку получить мы не можем, что теперь нам делать?
, Кристина Васильева, г. Орехово-Зуево
Дмитрий Якушенко
Юрист, г. Иркутск

Здравствуйте!

Если Вы оформляете документы на детское пособие, то справки о доходах родителей за положенный период должны быть предоставлены.

Если Вам нужна более подробная консультация по данному вопросу, либо помощь в составлении документов – обращайтесь ко мне в чат. Услуги в чате оказываются на платной основе.

Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

Если вы имеете ввиду так называемые путинские выплаты, то они назначаются при определенных условиях:

если размер среднедушевого дохода семьи не превышает 2-кратную величину прожиточного минимума трудоспособного населения, установленную в субъекте Российской Федерации

Потому документы о заработке нужны. Пусть ваш муж устраивается на официальную работу или же встает в центр занятости на учет