Продолжительность рабочего дня учителя

Добрый вечер! Я работаю учителем в вечерней школе в колонии, моя нагрузка 25,5 часа в неделю 0.5 ставки делопроизводителя. Колония изменила график работы школы в связи со спецификой учреждения: с 8.00. до 18.00.. ранее мы работали с 9.00 до 18.00. Нашим учредителем является департамент образования мэрии. Колония мотивирует якобы мы не дорабатываем, так как уроки у нас короче, чем в обычной школе, опять же инициативе колонии. Мне интересно сколько должен продолжаться мой рабочий день. сколько часов в неделю я должна работать, я работаю 50 часов в неделю, правильно ли это?

, Власта, г. Ярославль
Сергей Коливанов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Статья 333 ТК РФ. Для педагогических работников устанавливается сокращенная продолжительность рабочего времени не более 36 часов в неделю.