Как обеспечить будущее дочери после ее совершеннолетия, если у меня критическое состояние здоровья?

У меня критическое состояние здоровья.Прямых наследников нет,кроме сестры.Вдруг оказалось,что есть сын(35 лет) и дочь(10лет).О дочери я знал, первые два года всячески помогал, но жениться отказался ,ибо у меня на руках была жена,с которой я прожил всю жизнь.Она была долгие годы всегда со мнойдолго болела,детей бог не дал ,всегда честно говорил знакомым, что женат и менять ничего никогда не буду.О дочери она знала и даже одобряла мою помощь ей .Ззтем мать дочери категорически запретила мне с ней общаться. 6 лет назад жена умерла.Я достаточно обеспеченный человек и хотел бы создать дочери условия для учебы и т.д.Но получить все это она должна после 18 лет. Как это можно сделать? С уважением ,Юрий Борисович.

.

ческое

, Юрий Борисович, г. Москва
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Составьте завещание и назначьте кого-нибудь исполнителем завещания.

Статья 1135 ГК РЫФ. Полномочия исполнителя завещания

1. Полномочия исполнителя завещания основываются на завещании, которым он назначен исполнителем, и удостоверяются свидетельством, выдаваемым нотариусом.

2. Если в завещании не предусмотрено иное, исполнитель завещания должен принять необходимые для исполнения завещания меры, в том числе:

1) обеспечить переход к наследникам причитающегося им наследственного имущества в соответствии с выраженной в завещании волей наследодателя и законом;

2) совершить в интересах наследников от своего имени все необходимые юридические и иные действия в целях охраны наследства и управления им или при отсутствии возможности совершить такие действия обратиться к нотариусу с заявлением о принятии мер по охране наследства;

3) получить причитающиеся наследодателю денежные средства и иное имущество для передачи их наследникам, если это имущество не подлежит передаче другим лицам (пункт 1 статьи 1183);

У любого нотариуса можете уточнить как это лучше сделать.