Возможна ли работа в УФСИН младшим инспектором на базе неполного среднего образования?

Возможна ли работа в УФСИН на базе неполного среднего образования?

Хочу устроиться в УФСИН младшим инспектором, образование 9 классов, в данный момент учусь, закончил второй курс, примут ли меня на работу??

, анна, г. Тверь
Николай Дорошенко
Юрист, г. Москва

Добрый день!

В соответствии с Федеральным законом от 19 июля 2018 г. № 197-ФЗ «О службе в уголовно-исполнительной системе Российской Федерации и о внесении изменений в закон Российской Федерации «Об учреждениях и органах, исполняющих уголовные наказания в виде лишения свободы».

В соответствии с данным законом образование необходимое для службы в органах ФСИН установлено , не ниже полного среднего (11 классов)

Был рад Вам помочь! Если моя консультация оказалась для Вас полезной, прошу оставить положительный отзыв! Заранее благодарен.