Если я попадала под амнистию на 70-летие победы, смогу ли я попасть под амнистию к 75-летию?

Здравствуйте, если я попадала под амнистию на 70летие победы, смогу ли я попасть под амнистию к 75летию, если она будет? У меня сейчас отсрочка наказания по ст 228.1 ч4. Уже третий год отмечаюсь

, Мария, г. Курган
Денис Опякин
Юридическая компания "Адвокатская контора Опякина Дениса", г. Архангельск

Добрый день.
Амнистия находится в исключительном ведении Российской Федерации (п. «о» ст. 71 Конституции) и объявляется Государственной Думой Федерального Собрания РФ (п. «е» ст. 103 Конституции) путем принятия постановления об объявлении амнистии и постановления о порядке применения постановления об объявлении амнистии.
 Амнистия применяется на разных стадиях уголовного судопроизводства и предусматривает различные виды смягчения положения лиц, совершивших преступления: освобождение от уголовной ответственности, освобождение от наказания, сокращение неотбытой части наказания, снятие судимости и др.
Вместе с тем, до принятия акта об амнистии никто не вправе предрешить, в отношении какого конкретно круга лиц будет издан данный акт.
Опыт показывает, что акты об амнистии издаются в отношении граждан, допустивших уголовные правонарушения небольшой и средней тяжести. У вас особо тяжкое преступление.
В этой связи, будет преждевременно комментировать акт, который не издан.