Регистрация расторжения брака после судебного процесса

добрый вечер!подскажите пожалуста как мне составить заявление в мировой суд.брак уже расторгнут.только в копии решения суда нет отметки что принято к исполнению.

, Наталья Мариморова, г. Москва
Екатерина Шаповалова
Юрист, г. Анапа

Добрый вечер! Можете прикрепить решение суда? скорее всего, решение суда еще не вступило в законную силу

Наталья Мариморова
Клиент, г. Москва

а через какое время вступает в силу?

 Если не было обжаловано в апелляционной инстанции —  в течение месяца со дня принятия решения суда в окончательной форме ( п.2 ст. 321 ГПК РФ)

Владимир Тепикин
Юрист, г. Люберцы

Здравствуйте! Неясен вопрос. У вас проблема с получением из загса свидетельства о разводе?

Наталья Мариморова
Клиент, г. Москва

да

Отказывают в принятии решения суда? Опишите проблему более подробно