Выдача дубликата диплома после смены фамилии

Выпускник колледжа потерял диплом о профессии полученный в 2005 году. На данный момент он сменил фамилию и просит выдать диплом на новую фамилию, Как мне поступить в данной ситуации?

, Месед Магометовна Дайтбекова, г. Махачкала
Татьяна Филиппова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте! Пишите в колледже заявление о выдаче дубликата диплома, если хотите получить дубликат с новой фамилией, то  прилагайте документ, подтверждающий смену фамилии и просите выдать диплом на новую фамилию

Удачи!

Буду признательна за положительный отзыв.