Увеличится ли маткапитал, если родила ребенка в 2019 году?

Здравствуйте!Второго ребенка родила в 2019 году,а с 2020года материнский капитал повысился на 150000.У меня тоже увеличился материнский капитал?

, ирина, снт. Волга
Ирина Матюшкина
Юрист, г. Краснодар

Здравствуйте!

Изменения по материнскому капиталу которые предложил внести наш президент а именно, выплачивать материнский капитал на первого ребенка 466 617 руб. и на второго ребенка еще 150 000 руб должны вступить в силу с 1 января 2020 года. Касаться они будут тех семей у которых первый ребенок родится начиная с 1 января 2020 года.

В вашем случае сумма материнского капитала с учетом индексации 466 617 руб.