Может ли повлиять на мою работу приговор по ст 264 ч 3 УК РФ, если я осужден на 3 года условно?

Добрый день. Был осуждён по статье 264 ч 3 ук. Дали условный срок 3 года. Я работаю в серьёзной крупной компании. Может ли повлиять на мою работу. По сути статья не такая уж и серьёзная, с каждым может произойти подобное.

, Рамис, г. Екатеринбург
Андрей Фролов
Юрист, г. Калининград

В целом, влиять не должно, однако всё зависит от Вашего работодателя, от условий заключенного Вами с работодателем трудового договора, а также от исполняемых Вами в организации обязанностей. (Например, если бы Вы были трудоустроены на должность водителя, то судимость по данной статье однозначно повлияла бы на возможность исполнения Вами возложенных на вас трудовых обязанностей, если же с обязанностями, это никак не связно, то и последствий может никаких не быть).