Как переоформить нашу с тещей дачу на меня с ее согласия?

Добрый день! Мы с тёщей собственники дачи в равных долях ,хочу оформить дачу полностью на себя ,тёща не против, как это сделать? Куда обратится?

, Вячеслав, г. Москва
Юлия Павлюк
Адвокат, г. Калуга

Здравствуйте!

Учитывая, что у вас долевая собственность, придется обращаться к нотариусу. Если оформите договор дарения, то вам придется заплатить налог 13% с подаренной доли. Можно оформить куплю-продажу, но тут обязанность по налогу может возникнуть у тещи (если она владеет долей менее 3/5 лет)