Заверенные копии каких документов нужны для разрешения на выезд ребенка за границу?

Здравствуйте. Попросила у отца ребенка разрешение на выезд в Германию с матерью. Он просит заверенные копии документов, говорит они нужны для разрешения. Скажите, пожалуйста, так ли это и сможет он с этими документами сделать какую-нибудь пакость.

, Дарья Эрнст, г. Москва
Юрий Колковский
Юрист, г. Екатеринбург

Доброго вам дня,

Заверенные копии каких именно документов он с вас требует? Ему, что бы оформить это согласие не выезд, нужно прийти просто со своим паспортом к нотариусу и нотариус все оформит ему.

Так же поясняю, что любая подробная консультация с разъяснением норм действующего законодательства России  или судебной практики по любым вашим вопросам, возможна в чате. Если Вам так же потребуется помощь в составлении каких либо документов или вы пожелаете получить разъяснения по вашим документам  — тоже можете  обратится в чат. Все услуги в чате оказываются на платной основе.