Оформление ежемесячных детских пособий

с мужем официально в браке не состоим. он не работает, оформлен в пенсионном фонде как ухаживающий за инвалидом. в свидетельстве о рождении ребенка он официально вписан отцом. чтобы оформить детские пособия и субсидию я должна предоставить справку о доходах семьи. со своей работы я возьму справку о зарплате, возьму справку об алиментах на первого ребенка от другого бывшего мужа, а вот что еще я должна предоставить. ведь официально мы не в браке. я что, должна на алименты на нынешнего мужа подавать?

, любовь, д. Лысково
Татьяна Пегова
Юрист, г. Сызрань

Уважаемая Любовь!

Вы можете подать исковое заявление в суд о взыскании алиментов, не расторгают брак с супругом. Кроме того, вы можете представит сведения из Пенсионного фонда РФ об отсутствии отчислений работодателя вашему мужу или сведения из Пенсионного фонда РФ о том, что ваш муж осуществляет ухода за инвалидом. При уходе за инвалидом денежные средства непосредственно перечисляются к пенсии лица, за которым осуществляется уход.

Дальнейшие консультации возможны в чате на платной основе. Вы можете обратиться за детальным разъяснением законодательства и судебной практики.

любовь
Клиент, д. Лысково
ответ мне не нравиться. читайте — я не в браке. и вопрос основной совсем другой!!!

Даже, если вы не в браке, а у ребенка есть отец вы также можете взыскать алименты.

Документы для предоставления пособия, вы не написали какой возраст ребенка. Для ребенка от 3 лет до 18 это паспорт сведения о членах семьи, справка о доходах  семьи за последние 3 месяца, сведения о перечислении алиментов на ребенка, так как по закону вы не мать-одиночка.