в 2020 году будет ли амнистия под статьям 111 ч4 и 212 ч2?

в 2020 году будет ли амнистия под статьям 111 ч. 4 и 212 ч.2 , если уже человек находится в ИК ? и какими способами можно сбить срок и выйти крочайшие сроки ??? и какие статьии поподают в амнистию и когда выйдет приказ на амнистию ?

, Феруза, г. Санкт-Петербург
Виктор Григорьев
Адвокат, г. Пермь

Добрый вечере!

в 2020 году будет ли амнистия под статьям 111 ч. 4 и 212 ч.2

В настоящее время в Государственную Думу РФ даже не направлялось проектов постановления об амнистии, таким образом говорить о том, какие статьи Уголовного кодекса РФ подпадают под амнистию, и будет ли она вообще говорить рано. Даже если будет рассматриваться проект, это не говорит, о том, что его обязательно примут.

УК РФ Статья 84. Амнистия

1. Амнистия объявляется Государственной Думой Федерального Собрания Российской Федерации в отношении индивидуально не определенного круга лиц.

Если Вам необходима подробная консультация по Вашему вопросу обращайтесь ко мне в чат.

С Уважением, Виктор Григорьев.