Документы при замене паспорта

Правомерно ли то, что сотрудник паспортного стола оставляет на время восстановления утерянного паспорта свидетельство о рождении и военный билет?

, Евгений, г. Губкин
Сергей Белобров
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Евгений. Как следует из Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828  «Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации»II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

11. Для получения паспорта гражданин представляет:

заявление по форме, установленной Министерством внутренних дел Российской Федерации;
свидетельство о рождении
две личные фотографии размером 35 x 45 мм.

предоставляются, но не оставляются до выдачи паспорта, предусмотрено НПА.

Если у  вас остались невыясненными вопросы, либо вы желаете получить по ним разъяснения, или вас интересует иной вопрос,  либо вы намерены заказать составить какой-либо документ,  вы можете обратиться  в чат за получением ответов на ваши вопросы, либо за составлением документов.  По правилам сайта услуги в чате оказываются как на.платной, так и на бесплатной основе.