Уплата налогов при продаже участка по стоимости покупки

Здравствуйте, должна ли я платить налог c продажи участка купленного в ипотеку через 1,5 года после покупки за туже стоимость.

, Олеся, г. Москва
Андрей Власов
Юрист, г. Апатиты
Здравствуйте, должна ли я платить налог c продажи участка купленного в ипотеку через 1,5 года после покупки за туже стоимость.

Олеся

Олеся, добрый день! Ответ на Ваш вопрос зависит от кадастровой стоимости участка и цены продажи поскольку если цена продажи меньше 70% его кадастровой стоимости то налоговая база рассчитывается от 70% КС. Вы вправе учесть расходы на покупку участка для уменьшения налоговой базы, но если КС завышена то налог заплатить все же придется