Приобрела мебель, которая оказалось, что была куплена в кредит

здравствуйте. Я надеюсь на Вашу помощь. я приобрела мебель у "продавца" за наличный расчет. через месяц ко мне приходят в квартиру с магазина и говорят, что эта мебель куплена в кредит "продавцом". я не знаю что делать. имеют ли право "хозяева" магазина забрать обратно у меня мебель???

, Гюлгаз, г. Нефтеюганск
Эдуард Мирасов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

На основании закона вы являетесь добросовестным покупателем, что должно подтверждаться, кассовым или товарным чеком, а так же документами на мебель (инструкция по сбору, гарантийный талон. Обстоятельства того как продавец приобрёл данную мебель, в кредит, рассрочку, и т.д. вас не должен волновать. В случае претензий данные лица должны разбираться с вашим продавцом самостоятельно, а к вам они не имеют право предъявлять претензии.