Обязательно ли присутствие на суде в данном случае?

Здравствуйте, я хочу развестись со вторым мужем, у нас двое совместных детей и 3 от первого брака, младшему 10 месяцев. Проживать будем все в купленной 3х комнатной квартире,на алименты подавать не буду, т.к. деньги отдает на руки сам, и будет. Как правильно сформулировать судье причину развода, вообще мы просто оба хотим развестись, т.к. натянутые отношения, тяжёлые, совестных интересов, общения, постели нет, кроме детей. Помогите пожалуйста! И обязательно ли присутствие на суде и кого-то из нас, т.к ребенок?

, Яна, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

развестись, т.к. натянутые отношения, тяжёлые, совестных интересов, общения, постели нет, кроме детей. Помогите пожалуйста! И обязательно ли присутствие на суде и кого-то из нас, т.к ребенок?

Яна

Вы можете указать в иске, что семья распалась, проживаете совместно, но общего хозяйства нет, бюджет общий также не ведете. Если не планируете присутствовать, то напишите ходатайство о рассмотрении в отсутствие о Вашем мнение по заявленным требованиям от Вас и супруга. Если нужна помощь в составлении или консультации — обращайтесь в чат.