Можно ли рассчитывать на 1/3 алиментов, будучи в браке?

Можно ли рассчитывать на 1/3 алиментов,будучи в браке,от 1 брака есть ребенок у мужа в другой семье!

, юля, г. Екатеринбург
Евгений Урванцев
Юрист, г. Кемерово

Доброго дня!

Можно ли рассчитывать на 1/3 алиментов, будучи в браке, от 1 брака есть ребенок у мужа в другой семье!

юля

Уточни, на кого Вы хотите взыскать алименты? Взыскание возможно как в судебном порядке, так и по соглашению сторон. Размер предусмотрен СК РФ:

1. При отсутствии соглашения об уплате алиментов алименты на несовершеннолетних детей взыскиваются судом с их родителей ежемесячно в размере: на одного ребенка — одной четверти, на двух детей — одной трети, на трех и более детей — половины заработка и (или) иного дохода родителей.

Если требуется помощь в составлении иска, дополнительная консультация, обращайтесь в чат.