Ветеран труда и ветеран военной службы

Добрый день!

Подскажите пожалуйста, какими льготами пользуются федеральные льготники.

Мне 55 лет. Только что оформила льготу в СПБ. Мне сказали, что разницы ветеран труда и ветеран военной службы нет. Оформили как ветерана ВС и начислили ежемесячно 600 рублей. Но я не поняла:

1 - из них 400 на проездной метро, а оставшиеся 200 - это за что? Если за жилье и коммунальные услуги, то они и 10 части не покроют оплаты, а не то что 50%, как мне сказали.

2. Положена ли мне льгота за проезд электрички. если я живу в пригороде СПБ. ( хоть и считается что в самом Питере?)

3. И существуют ли еще какие нибудь льготы?

Спасибо. С ув. Татьяна Лысова. СПБ

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут