Взыскание алиментов в пользу ребенка, на которого мать лишена прав, если есть другие дети

Я женился на девушке которую лишили родительских прав на первого ребёнка в браке у нас двое детей имеют право ли судебные приставы взыскивать алименты с жены

, нурлан, г. Ростов-на-Дону
Сергей Николаев
Адвокат, г. Саратов

Добрый день!

При вынесении решения суда о лишении родительских прав с этого родителя взыскиваются алименты на содержание ребенка.

Однако, данный размер алиментов возможно уменьшить путем обращения в суд на основании ст. 119 Семейного Кодекса РФ:

1. Если при отсутствии соглашения об уплате алиментов после установления в судебном порядке размера алиментов изменилось материальное или семейное положение одной из сторон, суд вправе по требованию любой из сторон изменить установленный размер алиментов или освободить лицо, обязанное уплачивать алименты, от их уплаты. При изменении размера алиментов или при освобождении от их уплаты суд вправе учесть также иной заслуживающий внимания интерес сторон.

Дополнительные консультации и подготовку документов в суд Вы можете заказать при обращении ко мне в чат. Обращайтесь. Удачи!