Какова длительность действия справки об отсутствии судимости с момента её предъявления?

В 2017 году (в августе) устроился на работу и в пакете документов предоставил справку об отсутствии судимости. С работы не увольнялся, справка в личном деле та же самая - обязан ли я предоставить новую версию, если прошло 2 года и 6 месяцев со времени выдачи вышеуказанной справки, в связи с просьбой работодателя? Если "нет", то на какую статью ссылаться? Спасибо.

, Олег, г. Нижний Новгород
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Работодатель вправе просить такую справку свежую, ведь за этот период времени у вас судимость могла появиться.

Олег
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо большое.