Как узнать, выкуплен ли определённый земельный участок?

Добрый день! Скажите, пожалуйста, как узнать выкуплен определённый земельный участок кем-либо или находится во владении администрации ?

, Антон, г. Краснодар
Ирина Курнаева
Юрист, г. Оренбург

Здравствуйте, данную информауию можно посмотреть на публичной кадастровой карте РФ в сети интернет, найдете свою область, район, город, участок. Кликните на него мышкой и всплывет информационное окно, в котором бедет указана форма собственности.

Юрий Юрченко
Юрист, г. Курган

В случае отсутствия у Вас кадастрового номера земельного участка, вы можете попробовать найти его на публично кадастровой карте ( https://pkk5.rosreestr.ru/). После определения кадастрового номера, вы можете обратиться в любое отделение многофункционального центра и запросить выписку об объекте недвижимости, в которой будут содержаться сведения о права. В случае наличия прочерка, земельный участок относится к землям неразграниченной государственной собственности. Распоряжается таким администрация района, города или городского поселения (в зависимости от нахождения земельного участка).

В случае если Вам не удастся найти участок на публичной карте, то вероятнее всего он не образован, следовательно также относится к землям неразграниченной государственной собственности