Как и где получить справку по форме А1?

Добрый день! Зарубежные партнеры просят предоставить справку по форме А1. Как и где получить ее в России? Не могу найти никакую информацию. Или в России она называется по-другому? Спасибо!

, Ольга, г. Новосибирск
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

в России нет справки формы А1. Если вы работаете в иностранной компании, то можете получить эту справку по месту регистрации компании (в Европе).Эта справка подтверждает уплату страховых взносов за сотрудника.

Аналогом в России может быть справка из ПФР и ФСС. Если вы индивидуальный предприниматель, то можете сделать запрос о состоянии расчетов по страховым взносам. Обратиться можно лично, по почте или через сайт госуслуг.

Остались вопросы, пишите

Ольга
Клиент, г. Новосибирск

Спасибо большое за ответ!