Каков порядок подачи кассационной жалобы?

После апелляционной жалобы прошло более 3 месяцев. Как теперь подать кассационную жалобу? Каков порядок подачи кассационной жалобы?

, lyubov, г. Анжеро-Судженск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

здравствуйте.Сроков для подачи кассационно жалобы пока  нет, поэтому подавайте в суд кассационной инстанции

Статья 401.3. УПК РФ Порядок подачи кассационных жалобы, представления

См. Порядок подачи в федеральные суды общей юрисдикции документов в электронном виде, в том числе в форме электронного документа, утвержденный приказом Судебного департамента при Верховном Суде РФ от 27 декабря 2016 г. N 251

1. Кассационные жалоба, представление подаются на:

1) приговор и постановление мирового судьи; приговор, определение и постановление районного суда; приговор, определение и постановление верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, приговор, определение и постановление апелляционного суда общей юрисдикции, за исключением приговора или иного итогового судебного решения верховного суда республики, краевого или областного суда, суда города федерального значения, суда автономной области, суда автономного округа, вынесенного в ходе производства по уголовному делу в качестве суда первой инстанции, а также приговора или иного итогового судебного решения апелляционного суда общей юрисдикции, вынесенного по результатам пересмотра такого решения, — в судебную коллегию по уголовным делам соответствующего кассационного суда общей юрисдикции;

lyubov
Клиент, г. Анжеро-Судженск
Спасибо! Есть ли смысл подавать кассационную жалобу, если проигран мировой, апелляционный суд. Дело по смартфону. Смартфон глючил, я подала в суд заявление, суд заставил написать ходатайство об экспертизе. Экспертиза прошла не в мою пользу.

я давал ответ вам по уголовному праву, так как не очень было понятно какой вид  процесса.сейчас уточню и сообщу дополнительно