Какие выплаты мне будут положены в такой ситуации?

Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я военнослужащий, офицер, выслуга более 25 лет, в 2012 году находился в длительной командировке в Таджикистане, там переболел, при выписке получил справку из госпиталя «Гипертоническая болезнь» 2 степени, Военная травма, категория годности «В», продолжил службу в РФ, сейчас планирую уволится по решению ВВК, категория будет «д» из-за развившегося ожирения... какие выплаты мне будут положены? Большое спасибо, с уважением, Дмитрий

, Дмитрий, г. Самара
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста, я военнослужащий, офицер, выслуга более 25 лет, в 2012 году находился в длительной командировке в Таджикистане, там переболел, при выписке получил справку из госпиталя «Гипертоническая болезнь» 2 степени, Военная травма, категория годности «В»,

Дмитрий

Добрый день! Уточните — как написано в заключении ВВК — заболевание или военная травма? Или данный диагноз поставили в следствии получения военной травмы и увечья при исполнении обязанностей военной службы. Поскольку это два разных момента и соответственно от этого зависит получение выплат.

сейчас планирую уволится по решению ВВК, категория будет «д» из-за развившегося ожирения… какие выплаты мне будут положены? Большое спасибо, с уважением, Дмитрий

Дмитрий

Если была военная травма то конечно лучше увольняться по состоянию здоровья в следствии признания негодным к военной службе в виду получения военной травмы.

Согласно ФЗ РФ № 306-ФЗ от 7 ноября 2011 г. «О денежном довольствии военнослужащих и предоставлении им отдельных выплат»: п. 12. При увольнении военнослужащего с военной службы или отчислении с военных сборов гражданина, призванного на военные сборы, в связи с признанием его не годным к военной службе вследствие военной травмы ему выплачивается единовременное пособие в размере:
1) 2 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по контракту;
2) 1 000 000 рублей — военнослужащему, проходящему военную службу по призыву, или гражданину, призванному на военные сборы.

Что касается положенных выплат при исключении из списков в/ч, то положено денежное довольствие по день исключения, премии, надбавки и оклады, все эти моменты установлены вышеуказанной нормой закона.

Будут вопросы или необходимость в подробной консультации или изготовления документов с ссылками на статьи и нормы закона, напишите данный вопрос и ситуацию подробно мне в чат — нажмите кнопку на моей странице данного сайта (расположена возле фотографии) общаться в чате. С Уважением.