Нужно ли согласие отца ребенка на временную прописку?

Здоавствуйте скажите пожалуйста, я мать и ребёнок несовершеннолетний хотим сделать временную регистрацию в другом городе сами прописаны постоянно в другом городе, с папой ребёнка не зарегистрированы , нужно ли его согласие на временную прописку?

, Елена, г. Мытищи
Ирина Костромина
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте Елена!

Для регистрации по месту пребывания в жилом помещении Вам и Вашему ребенку необходимо разрешение собственника жилого помещения в котором вы намерены зарегистрироваться.

Постановление Правительства РФ от 17.07.1995 N 713

II. Регистрация граждан по месту пребывания

документ, являющийся основанием для временного проживания гражданина в указанном жилом помещении (договоры найма (поднайма), социального найма жилого помещения, свидетельство о государственной регистрации права на жилое помещение или заявление лица, предоставляющего гражданину жилое помещение).