Могут ли приставы ограничить работу предприятия в части банковского счета?

Я учредитель фирмы и директор в одном лице, доход хороший.

У меня как у физ лица несколько исполнительных производств , могут ли приставы ограничить работу предприятия в части банковского счета?

, Коллектив, г. Краснодар
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте!

Юридическое лицо не отвечает по долгам физического лица, пусть и участника.

Как вариант приведу пример:

В соответствии со ст. 3  Федерального закона от 08.02.1998 N 14-ФЗ (ред. от 04.11.2019) «Об обществах с ограниченной ответственностью» участник не отвечает по долгам общества а общество не отвечает по долгам участника.

Таким образом, из за долгов участника приставы не имеют оснований для блокировки счета организации.

При необходимости готов подготовить для Вас полную консультацию по Вашему вопросу, услуга будет уже платной, для этого можете обращаться в чат.