Какова реакция администрации на анонимные жалобы в интернете?

Как администрации реагировать на анонимные жалобы на врача в интернете:

-административно разобрать суть жалобы и оформить протоколом?

Какими нормативными документами пользоваться для проведения данного разбора? Улучшением качества медицинской помощи?

, Духарева Ольга Викторовна, г. Москва
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Ольга Викторовна!

Федеральный закон «О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации» от 02.05.2006 N 59-ФЗ в ст. 11 устанавливает:

1. В случае, если в письменном обращении не указаны фамилия гражданина, направившего обращение, или почтовый адрес, по которому должен быть направлен ответ, ответ на обращение не дается.

Вы вправе  обратиться в полицию с соответствующим заявлением, если распространяемые сведения не соответствуют действительности (оговоры и т. п.).

Так же  организация вправе взять объяснение с врача, если он допустил какие либо дисциплинарные проступки и т. п.

Если качество услуг низкое, то соответственно необходимо принять меры на повышение качества оказываемых услуг.