Как делятся между бывшими супругами имущество и долг?

приобретено в браке квартира 2 комнатная, квартира 1 комнатная, две машины, земельный участок с недостроенным домом. Дети несовершенолетние 2. 2 х комнатная, каждый имеет 1/4 долю, остальное имущество оформленно на бывшую супругу. квартиры в ипотеке, как делится имущество и долг?

, Николай, г. Сургут
Наталья Шелковая
Юрист, г. Томск

Здравствуйте.

Все будет поделено поровну (то имущество, которое оформлено на супругов, доли детей не будут учитываться). Долговые обязательства признаются равными.

Статья 39. Определение долей при разделе общего имущества супругов

1. При разделе общего имущества супругов и определении долей в этом имуществе доли супругов признаются равными, если иное не предусмотрено договором между супругами.
3. Общие долги супругов при разделе общего имущества супругов распределяются между супругами пропорционально присужденным им долям.

С уважением,

Шелковая Наталья Николаевна

Николай
Клиент, г. Сургут
поровну машины, земельный участок, 1к кв делятся на всех?

да, 1-комнатная делится между вами с супругой

Илья Смирнов
Юридическая компания "Правовая поддержка бизнеса", г. Москва

Независимо то того, на кого оформлено имущество оно делится в равных долях

Николай
Клиент, г. Сургут
на кв у каждого 1/4, остальное имущество делится на 2 или на 4?

на 2. Дети не участвуют в разделе и им доли не выделяются.

Александр Александрович Самохин
Юрист, г. Сургут

Здравствуйте, Николай!

приобретено в браке квартира 2 комнатная, квартира 1 комнатная, две машины, земельный участок с недостроенным домом. Дети несовершенолетние 2. 2 х комнатная, каждый имеет 1/4 долю, остальное имущество оформленно на бывшую супругу. квартиры в ипотеке, как делится имущество и долг?

Николай

2-х комнатная квартира делиться не будет, так как в ней доли уже определены. Разделу подлежит однокомнатная квартира, машина и земельный участок. Дети не имеют права собственности на имущество своих родителей, поэтому Вы имеете право на половину указанного имущества, оформленного на супругу.

С уважением! Надеюсь, что помог Вам. Если у вас остались вопросы, можете написать мне в чат, заказать составление документа по своему вопросу (в частности иска), а также обсудить возможность представления Ваших интересов в суде. Цена за услугу определяется индивидуально. В случае необходимости — обращайтесь, территориально нахожусь в г. Сургуте.

Николай
Клиент, г. Сургут
спасибо, планирую, как буду готов к суду напишу