Пришёл судебный приказ о взыскании суммы по долгу в МФО, может ли это быть поддельный документ?

Добрый день,пришёл судебный приказ о взыскании суммы по долгу в МФО

Я смотрел на сайте судебного участка и на сайте ФССП

Хочу спросить может ли это быть поддельный документ? И как узнать это без посещений самого судебного участка

  • C8209D24-006A-4C79-9E2D-EC0FF8919314
    .jpeg
, стас, г. Краснодар
Мария Медведева
Юрист, г. Екатеринбург

Здравствуйте,

если пришел судебный приказ и данные в нем верные, то он, вероятно подлинный. В базе ФССП он появится после того, как взыскатель предъявит его к исполнению., а пристав возбудит исполнительное производство. У вас есть 10 дней, чтобы обратиться в свой судебный участок с заявлением об отмене судебного приказа. Если вы пропустите срок, то с учетом того, что приказ вы получили, отменить его вы не сможете.

Остались вопросы, пишите

Михаил Клыков
Юрист, г. Краснодар

Добрый день. Нет, данный документ похож на реальный. Вам нужно составить возражение на судебный приказ. В дальнейшем спор будет рассматриваться в суде. В случае если вы не примите меры по отмене судебного приказа, то он вступит в законную силу и будет направлен в службу судебных приставов.

Если вам необходима помощь в составлении документов или представлении ваших интересов в суде, то обращайтесь в чат.

С уважением, Михаил