Продать долю в квартире

Здравствуйте, у меня есть несколько вопросов, связанных с разменом квартиры. Приватизированная трехкомнатная квартира в собственности в равных долях на меня и моего двоюродного брата. Так же там живет его мама, на которую он недавно сделал дарственную части своей доли, но документы я не видела.

Проблема заключается в том, что они против размены квартиры и за мою долю они предлагают в 3 раза меньше денег, чем она стоит. Ситуация очень конфликтная.

– можно ли продать мою долю?

– можно ли сдать в наем мою долю? (без согласия совладельцев)

– можно ли оформить договор пользования на посторонних лиц или родственников?

– можно ли разделить квартиру на равные доли? (лицевые счета)

– как можно разделить лицевые счета?

Спасибо!

С Уважением,

Ольга

, Ольга, г. Москва
Александр Печеницын
Юрист, г. Омск

1. да.

2. да.

3. да.

4. да.

5. обратившись в с соответствующим заявлением...если кто то не согласен, то только в судебном порядке.