Соседка снизу не разрешает менять трубу из-за того, что у неё евроремонт в туалете, как быть?

Прорвало канализационную трубу, соседка с низу не разрешает менять трубу из-за того что у неё евро ремонт в туалете. Как быть, что делать?

, Альбина Урсалова, г. Хабаровск
Татьяна Красикова
Юрист, г. Красноярск

Здравствуйте. Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру, а также в жилищную инспекцию.

На основании пп.«е» п.34 указанных Правил потребитель обязандопускать представителей исполнителя (в том числе работников аварийных служб), представителей органов государственного контроля и надзора в занимаемое жилоеили нежилое помещение для осмотра технического и санитарного состояниявнутриквартирного оборудования в заранее согласованное с исполнителем впорядке, указанном в п.85 настоящих Правил, время, но не чаще 1 раза в 3месяца, для проверки устранения недостатков предоставления коммунальных услуг и выполнения необходимых ремонтных работ — по мере необходимости, а дляликвидации аварий — в любое время».