Как повлиять на соседей в общежитии, которые угрожают мне и оскорбляют?

Здравствуйте вопрос вообщем такого характера живу в общаге ,соседи позволяет много себе чтоб проверить дома или нет дергают ручку пинают дверь угрожают что ведром по голове дадут ,лезут в личную жизнь называют шлюхой .

Уточнение от клиента

Когда спит грудной ребёнок, кричит бьет дверь дергает ручку закрывает глазок, собирает постоянно деньги чеков не даёт

, амина, г. Казань
Алексей Мохов
Юрист, г. Москва

Добрый день.

Не совсем ясна ситуация, однако можно обратиться в прокуратуру по месту жительства с заявлением, в котором изложите подробно обстоятельства, укажите об угрозах, оскорблениях и попытках вмешательства в личную жизнь. В просительной части укажите: прошу провести проверку соответствующих обстоятельств, приняв меры прокурорского реагирования. Сообщить о принятом вами решении.

В данном случае полагаю, будут приняты лишь административные меры воздействия. Хотя, при наличии достаточных доказательств о вмешательстве в личную жизнь возможно привлечение к уголовной ответственности.