Могу ли поступить на службу в армию с двумя погашенными условными судимостями?

Здравствуйте, я хотел узнать, берут ли в армию с двумя погашенными условными судимостями преступления были средней тяжести и тяжкое

, Андрей, г. Николаевск
Екатерина Кондратьева
Юрист

Добрый день,

Не подлежат призыву на военную службу граждане:
 имеющие неснятую или непогашенную судимость за совершение преступления;

Основание:

Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 16.12.2019)
«О воинской обязанности и военной службе» (ст. 23).

У Вас судимость погашена, поэтому Вас призывают в армию.

Про категорию тяжести преступления, условный срок и т.п. в данной норме ничего не сказано.

С уважением,