Восстановление срока подачи заявления по ст 145,1 УК РФ

Здравствуйте. В январе 2014 года я подавал в СО г. Южно-Сахалинска заявление с просьбой опривлечении учредителя и ген. директора ООО( в одном лце) за полную невыплату мне заработной платы за год работы в ООО. По вине следователей СО тяжба продолжается до настоящего времени. Выносятся необоснованные постановления об отказе в возбуждении уголовного дела.

Я обжалую постановление об отказе в возбуждении уголовного дела в вышестоящую инстанцию, а следователи СО вновь выносят новое постановление. В последнем постановлении ссылаются на срок давности подачи заявления, хотя проволокитили и протянули сроки сами. Могу ли я обратиться в суд с просьбой о восстановлении срока подачи заявления по ст. 145.1 УК РФ?

С уважением Вячеслав Владимирович.

, Вячеслав Владимирович, г. Барнаул
Анна Соловьева
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Вячеслав.

Я бы вам советовала несколько иначе решить этот вопрос.

Во-первых, снять копии с материала по отказному материалу.

Во-вторых, подать иное заявление, с указанием на административное привлечение.

А вот после административного привлечения, взыскать с работодателя компенсацию за задержку ЗП и компенсацию морального вреда.

Вот только после этого вы можете подавать заявление по ст. 145.1 УК РФ.

Более того, я бы советовала действовать сразу по нескольким фронтам. А вот если следствие вынесло отказной, спорить с ними бесполезно, в последующем будет снова отказной. Есть некоторые хитрости в привлечении работодателя.

Возникнут вопросы или необходимость в юридической помощи — можете обратиться ко мне, написав в чате. Я из Барнаула и с удовольствием помогу вам в решении вашей ситуации.

С уважением, Анна Соловьева.

Вячеслав Владимирович
Клиент, г. Барнаул

Здравствуйте Анна.«административное привлечение. » Это не подойдёт. Он т.е. учредитель в то время когда не выплачивал зарплату нашему экипажу, находился под следствием по ст.145.1 УК РФ. А позже был осужден.

я так понимаю, не по вашему заявлению .