Как убрать запись об отце из графы "отцовство" в свидетельстве о рождении ребенка?

как убрать запись об отце из графы отцовства? если он не платит алименты и не принимает участие в воспитании ребёнка.

, Александр, г. Воронеж
Ольга Шевченко
Юрист, г. Пермь

Здравствуйте

можно просто лишить отца родительских прав в отношении ребенка. если для этого имеются основания

СК РФ Статья 69. Лишение родительских прав

Родители (один из них) могут быть лишены родительских прав, если они:
уклоняются от выполнения обязанностей родителей, в том числе при злостном уклонении от уплаты алиментов;

Вам нужно обратиться в районный суд по месту жительства ответчика с иском о лишении родительских прав.