В каком месяце я смогу сдавать теорию в ГИБДД?

был лишен водительских прав на 18 месяцев, за 12.8 КоАП РФ по решению суда, вступило в законную силу 25 ноября, 2019 сдал права 26 ноября, В каком месяце я смогу сдавать теорию в ГИБДД? штрафы все уплачены.

Уточнение от клиента
через половину срока в сентябре?
Уточнение от клиента
через половину срока в сентябре?
Уточнение от клиента
через половину срока в сентябре?
, Айдар Баширов, г. Уфа
Светлана Шахмарданова
Юрист, г. Махачкала

Здравствуйте, Айдар.

Сдать экзамен можно  по истечении половины срока, на который изъяты права. Посмотреть дату вынесения постановления можно на сайте ГИБДД в разделе проверки сведений о водительских удостоверениях

Согласно ст. 32.7 КоАП время лишения начинает исчисляться через 10 суток (при условии, что водитель сдал права в течение 3х дней) после дня вынесения постановления или решения суда, то есть с 5 декабря 2019 года. Таким образом, ориентировочно в августе-сентябре 2020 года

Сдать его Вы можете в подразделении Автоинспекции, в которое Вами были сданы права( п. 2 Правил возврата ВУ)

Желаю Вам удачи!

Айдар Баширов
Клиент, г. Уфа
25 ноября постановление уже вступило в законную силу так как прошло 10 дней со дня суда

Не обратила внимания на это, посчитала, что 25 оно только было вынесено. В таком случае с 26 числа начинается исчисляться срок