Как по закону обжаловать постановление о прекращении ИП?

Здравствуйте!

Ребенку исполнилось 18 лет, в связи с этим пристав прекратил исполнительное производство по взысканию алиментов. Долг остался.

Что сейчас делать? обжаловать постановление (прошло 1,5 с момента вынесения).

И кто теперь должен подписывать заявления приставам ? дочь ребенок (так как уже 18 лет или же родитель - взыскатель )?

, светлана, г. Казань
Марина Воронина
Юридическая компания "ООО Юридическое агентство " Де - Факто "", г. Казань

Доброе утро, Светлана! Ваша дочь теперь совершеннолетняя — соответственно она сама подписывает все заявления. Она может взять справку у судебных приставов о наличие задолженности по алиментам и самой подать документы в суд на отца о взыскании неустойки по просроченной задолженности по алиментам. Кроме того, если он не платит алименты, она может в судебном порядке просить обратить взыскание на его имущество с целью покрытия задолженности по алиментам. Кроме того, за неуплату алиментов у нам предусмотрена уголовная ответственность. За более подробной консультацией Вы можете обратиться к нам в офис.