Какова законность производства видеоконтента с постельными сценами?

Здравствуйте, хотелось бы получить консультации о законности подобного предприятия:

Зарегистрированная организация позиционируется как фото-видео студия. Для съемок используется арендуемое помещение.

Одним из видов "услуг" является съемка эротического контента. Клиенты организации и актрисы заключают с организацией договор на создание видеопродукции с эротическим содержанием.

После съемок все видеоматериалы передаются клиенту с экземпляром договора.Оплата производится на счет организации, после чего производится выплата актрисе.

, Николай Зятиков, г. Красноярск
Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте.Изображение гражданина защищено статьей 152.1 ГК РФ, где съемки разрешены за плату.Так понимаю что заключаются договоры и претензий по оплате не имеет.

Распространением в сми или иным способом так понимаю  студия также не занимается.

Эротика не запрещена но разве  что    возрастное ограничение согласно закона.

Надеюсь, мой ответ поможет Вам лучше разобраться в сложившейся ситуации
Если Вы желаете получить более подробную юридическую консультацию по вашему вопросу,  то можете обращаться   в чат за получением персональной консультации,  оплата по договоренности.