Какие моя девушка имеет права на мамину квартиру в случае её беременности?

Здравствуйте! По существу:

С девушкой не в браке, есть жил площадь в собственности моей матери, я там прописан, девушка не прописана. Какие она имеет права на такую квартиру в случае её беременности?

, Зиннур Умитбаев, г. Анапа
Андрей Логинов
Юрист, г. Петрозаводск

Зиннур!

Беременность девушки никак не влияет на права собственности на данную квартиру. если собственник — Ваша мать, то только она вправе распоряжаться данной квартирой (статья 209 ГК РФ), а Вы можете пользоваться квартирой пока зарегистрированы в ней и теоретически можете рассчитывать на наследство. Ваши дети также могут претендовать на возможное наследство, но это чисто теоретически, сама мать ребёнка, но не Ваша супруга, прав на картиру не имеет никаких.

Если Вам необходима дополнительная консультация либо помощь в составлении письменных документов, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта услуги в чате платные.
Всего доброго!