Правомерен ли отказ СТО от ремонта по ОСАГО в такой ситуации?

Добрый вечер! Попал в дтп.Я пострадавший.По осаго получил направление на ремонт. На СТО сумму за ремонт насчитали 194 т.р. ,СК может выплатить только 164 т.р. Соответственно получил отказ в ремонте от СТО. Подскажите пожалуйста как быть в данной ситуации?

, Евгений, г. Санкт-Петербург
Юлия Васильева
Юрист, г. Краснодар

Евгений, добрый день! Вы можете обратиться в страховую компанию за выдачей направления на другую СТОА в связи с отказом первоначальной СТОА от ремонта

Генрих Карпов
Юрист, г. Иваново

Здравствуйте! Нужно подать претензию в СК, в случае отрицательно ответа — обратиться к Финансовому уполномоченному, после этого — в суд