Могу ли не пускать в квартиру пристава, если даже не имею прописки?

Здравствуйте. Не могу найти нигде точный ответ.

В квартире в которой я живу, два собственника, Моя жена и её брат. Брат должен заплатить штраф в размере 7 долларов. Но он уехал на заработки и не заплатил. Судебный исполнитель пришла, и начала говорить чтоб я её впустил и она описала имущество. Вопрос вот в чём, могу ли я её не пускать в дом. Так как я один, и даже не прописан в этом жилье.

, Василий, г. Москва
Игорь Васильев
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте! Согласно ст. 33 ФЗ «Об исполнительном производстве» если должником является гражданин, то исполнительные действия совершаются и меры принудительного исполнения применяются судебным приставом-исполнителем по его месту жительства, месту пребывания или местонахождению его имущества. Пристав не должен получать разрешение войти, он имеет право посещать квартиры должников без их согласия. Приставы вправе описать имущество по месту регистрации должника. Если это имущество не его, хозяин имущества в судебном порядке должен исключить его имущество из описи.