Продажа безалкогольной продукции несовершеннолетним

Разрешена ли родажа безалкогольной продукции (по типу балтики 0) несовершеннолетним? И как называется это закон?

, Никита, г. Благовещенск
Вадим Пархоменко
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Никита!

Смотрите,Федеральный закон «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции и об ограничении потребления (распития) алкогольной продукции» от 22.11.1995 N 171-ФЗ содержит запрет на продажу алкогольной продукции в которой содержание спирта этилового превышает 0.5% несовершеннолетним. Безалкогольная же продукция до 0.5 % содержания этилового спирта может продаваться несовершеннолетним.

Имеется ввиду, что нет запрета на продажу безалкогольной продукции, и продукции до 0, 5% содержания этилового спита  несовершеннолетним нет.

Никита
Клиент, г. Благовещенск
Спасибо