Случайно узнал, что от моего имени подали исковое заявление в суд, подделав мою подпись, куда обращаться в таком случае?

Здравствуйте. Случайно узнал, что от моего имени подали исковое заявление в суд, подделав мою подпись. А из решения суда узнал, что оказывается еще и присутствовал на суде! Как такое может быть? Я ничего не писал и на суде не был. Куда Обращаться в таком случае? Спасибо.

, ксения, г. Пермь
Павел Тюков
Адвокат, г. Горно-Алтайск

Здравствуйте, Ксения. В Вашем случае, во-первых, необходимо в суде снять копии материалов дела, для выяснения целей злоумышленников. После чего обратиться с заявлением о привлечении указанных лиц к уголовной ответственности в ОМВД по месту нахождения суда.

Алексей Богданов
Юрист, Компания "ООО "Фемида"", г. Москва

Добрый день!
Когда было вынесено решение? Для того, чтобы понимать прошли ли сроки его обжалования.

В первую очередь необходимо написать ходатайство об ознакомлении с материалами дела, а так же запросить в суде копию протокола судебного заседания и копию аудиозаписи судебного заседания, если она велась. И уже на основании данных документов можно будет строить следующую стратегию защиты ваших интересов и наказания виновных в произошедшем лиц.

Ах да, если по решению суда вам в собственность переходит 20% акций Газпрома — тогда не переживайте, жизнь налаживается (шутка).

ксения
Клиент, г. Пермь
Здравствуйте, все документы уже на руках. Суд был 22.08.2019

В деле есть копия вашего паспорта или паспортов других людей, не являвшихся сторонами по делу? Согласно протоколу на судебном заседании присутствовали другие люди? Какой предмет иска?