Могу ли я оформить ипотечную квартиру после развода полностью на себя?

Добрый день, Могу ли я оформить ипотечную квартиру после развода полностью на себя. На сегодня совместно нажитое имущество супругов. Основания внес 1 млн от продажи до брачной квартиры (тоже ипотека) при этом частично погасил мат капиталом. У нас двое детей живут с быв женой, 1 ребенок оказалось не от меня. Плачу и алименты и ипотеку. Быв супруга живет там и не платит ипотеку, только жкх

, Евгений, г. Иркутск
Дмитрий Носиков
Юрист, г. Новочебоксарск

Здравствуйте!

В судебном порядке можно определить доли супругов если доли еще не определены, если же доли определены на пример по 1/2 у каждого супруга считается что Вы уже разделили квартиру при ее приобретении.

На кого сейчас офрмлено право собственность на квартиру?

Если у Вас остались вопросы, пишите, обязательно отвечу. Также Вы можете обратиться ко мне в чат и заказать персональную консультацию или подготовку документа по Вашему вопросу. Всего доброго!

Юрий Владимирович Смирнов
Юрист, г. Ангарск

Не сможете. Если с долей жены еще можно было как-нибудь поработать (учтя ваш добрачный миллион и минимизировав её долю), то воспользовавшись мат капиталом, вы взяли на себя обязательство после гашения ипотеки выделить детям доли в спорной квартире.

Можете потребовать с бывшей жены компенсацию половины своих трат на ипотеку.