Могу ли я не выходить на службу, дожидаясь приказа об исключении из части?

Здравствуйте. 12.01.2020 истёк контракт. Жду приказа об исключения из исписка части . Могу ли я не выходить на службу дожидаясь приказа? И когда будут расчеты? Мат помощь, зарплата за январь, два оклада и командировочные за 2019 год которые обещали выплатить в этом году? Вопрос когда ? Спасибо

, сергей, г. Казань
Роман Мамон
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте!

Для полного и правильного ответа на ваш вопрос необходимо ознакомление с содержанием текста контракта.

Если говорить об общих основаниях, то в силу п. 3 ст 425 ГК РФ предусмотрено, далее по тексту — цитата:  «Законом или договором может быть предусмотрено, что окончание срока действия договора влечет прекращение обязательств сторон по договору», цитата окончена.

Вместе с тем, в соответствии с п. 4 комментируемой статьи, далее по тексту — цитата:

«окончание срока действия договора не освобождает стороны от ответственности за его нарушение», цитата окончена.

Если же исключить общие основания, то необходимо ознакомиться с условиями вашего договора.

Если Ваш вопрос требует срочного решения, необходима помощь в составлении письменных документов, участие защитника по представлению ваших интересов в суде, в Минобороны, можете обратиться в мой чат, по правилам сайта не все услуги в чате оказываются на бесплатной основе

С уважением к вам и вашему делу!